[Imprimir] [Cerrar_Ventana]


Listado de los Tribunales Centrales de las pruebas selectivas para acceso a plazas de Facultativos Especialistas de Área y Facultativos Especialistas de Pediatría-Puericultura de Área.

 

Facultativos Especialistas de Área de Alergología

Tribunal titular:
Presidente: Don Miguel Blanca Gómez.
Vocales: Don Fernando Duce Gracia; Don Félix Lorente Toledano,
Don Carlos Coto Sanz.
Secretaria: Doña María Jesús Flórez García.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña Gabriela Canto Díez.
Vocales: Don Ángel J. Blasco Sarramián; Doña Amparo Mir
Gisbert; Don Ramón Vives Conesa.
Secretaria: Doña María José Reyna Amor.

Facultativos Especialistas de Área de Análisis Clínicos

Tribunal titular:
Presidenta: Doña Marta García Collía.
Vocales: Don Guillermo Ocio Achacrandio; Don Carlos Alvares
Vázquez; Don Santiago Tomé Ortiz.
Secretaria: Doña María Santos Ichaso Hernández-Rubio.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Enrique Fernández Pardo.
Vocales: Don Eduardo Ripoll Sevillano; Doña María Isabel Abad
Becquer; Doña Cecilia Manzanares Secades.
Secretaria: Doña Esperanza Sánchez-Viedma del Pozuelo.

Facultativos Especialista de Área de Anatomía Patológica

Tribunal titular:
Presidente: Don Félix Contreras Rubio.
Vocales: Don José Zaneza Arano; Don Emilio Álvarez Fernández;
Don Vicente Furió Bacete.
Secretaria: Doña Concepción Gisbert Martínez.

Tribunal suplente:
Presidente Doña Pilar Fernández Segoviano.
Vocales: Doña Rosario Gerao Rodríguez; Doña Lucía Hernández
Sánchez; Don Jesús F. González-Palacios Martínez.
Secretario: Don Ángel Vallejo Granizo.

Facultativos Especialistas de Área de Anestesiología y Reanimación

Tribunal titular:
Presidente: Don Antonio Criado Jiménez.
Vocales: Don José Carceller Malo; Don Francisco López Timoneda;
Don Ramón Peña García.
Secretaria: Don Francisco Martínez López.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña María Soledad Asuero de Lis.
Vocales: Don José Cuartero Lobera; Don José María Abengoechea
Beisty; Doña Florentina Lorenzana García.
Secretaria: Doña Pilar Vela Pérez.

Facultativos Especialistas de Área de Angiología y Cirugía Vascular

Tribunal titular:
Presidente: Don Ricardo Gesto Castromil.
Vocales: Don Alberto Masegra Medina; Don José María
Gutiérrez Julián; Don Gabriel España Caparrós.
Secretaria: Doña Rosa Maldonado Céspedes.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Luis Riera de Cubas.
Vocales: Don Antonio Barreiro Mouro; Don Carlos Vaquero
Puerta; Don Alfredo Ingelmo Morín.
Secretaria: Doña Begoña Muelas Escamilla.

Facultativos Especialistas de Área de Aparato Digestivo

Tribunal titular:
Presidente: Don Arturo Pérez Mota.
Vocales: Don Agustín Caro-Patón Gómez; Don José Luis Rodríguez
Agulló; Don Antonio Rodríguez Pérez.
Secretaria: Doña María Ángeles Gogorcena Aoiz.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Gregorio Castellano Tortajada.
Vocales: Don Antoni Obrador Adrover; Don José Luis Vázquez
Iglesias; Don Antonio García Plaza.
Secretaria: Doña María Luisa Pulido Puente.

Facultativos Especialistas de Área de Bioquímica Clínica

Tribunal titular:
Presidente: Don José María Guardiola Vicente.
Vocales: Don Antonio Zafra Mezcua; Don Esteban Moncheño
Rico; Don Julio Lázaro Castillo.
Secretaria: Doña Alicia Benedí González.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña Carmen Hernando de Larramendi.
Vocales: Don Antonio Montalvo Correa; Doña Montserrat Iritia
Bartolomé; Doña Mar Muñoz Pérez.
Secretario: Don Vicente Gómez Juanes.

Facultativos Especialistas de Área de Cardiología

Tribunal titular:
Presidente Doña Concepción Moro Serrano.
Vocales: Don Javier Manuel Enjuto Olavera; Don Leandro Plaza
Celemín; Don Francisco Picó Aracil.
Secretaria: Doña María Jesús Ayllón Arquero.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Luis Antonio Alonso Pulpón.
Vocales: Don Juan Luis Barbají Mayor; Don Arturo Cortina
Llosa; Don Jaime Pey Yllera.
Secretario: Don Francisco de Asís Jove Domínguez Gil.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía Cardiovascular

Tribunal titular:
Presidente: Don Juan José Rufilanchas Sánchez.
Vocales: Don Juan Ugarte Basterrechea; Don José Enrique
Rodríguez Hernández; Don Rafael Fernández-Samos Gutiérrez.
Secretaria: Doña Alicia Delgado Gómez.

Tribunal suplente:
Presidente: Don José Manuel Revuelta Soba.
Vocales: Don Luis Fiz Rey; Don Gabriel Tellez Peralta; Don
Ángel Duato Jané.
Secretaria: Doña Maravillas Cabronero Fernández.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía General y Aparato Digestivo

Tribunal titular:
Presidente: Don Manuel Lomas Espada.
Vocales: Don Pascual Parrilla Paricio; Don José Ignacio Landa
García; Don José Manuel Martínez Veiga.
Secretario: Don Francisco de Asís Jove Domínguez Gil.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Luis Cabañas Navarro.
Vocales: Don Feliciano Cruz Sagredo; Don José Antonio Rodríguez
Montes; Don José Carlos Salinas Payer.
Secretaria: Doña María Ángeles Gogorcena Aoiz.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía Maxilofacial

Tribunal titular:
Presidente: Don Alberto Berguer Sandez.
Vocales: Doña Esther Saura Fillat; Don Carlos Navarro Vila;
Don Juan José Montalvo Moreno.
Secretario: Don Francisco de Asís Jove Domínguez Gil.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Vicente Martorell Martínez.
Vocales: Don Rafael Galván Sáez; Don Juan López-Arranz
Arranz; Don Alberto Verrier Hernández.
Secretaria: Doña María Luisa Pulido Puente.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía Pediátrica

Tribunal titular:
Presidente: Don Vicente Rollán Villamarín.
Vocales: Don José Antonio Álvarez Zapico; Don Javier Domínguez
Vallejo; Don Luis Lassaleta Garbayo.
Secretario: Don Juan Ignacio de Diego García.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña María Isabel Benavent Gordo.
Vocales: Don Juan Antonio Tovar Larrucea; Don José Ignacio
Ruiz Jiménez; Don Carlos Miguel Martínez Almoina Rullán.
Secretario: Don Eduardo Martin Escobar.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía Plástica y Reparadora

Tribunal titular:
Presidente: Don Manuel Bermúdez Piernagorda.
Vocales: Don José Fermín Gallego Soler; Don Manuel Martínez
Brell; Don Simón Alonso Rosa.
Secretario: Don Francisco Sánchez García.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Alejandro García Martínez.
Vocales: Doña Rosa Simón Alonso; Don César Casado Pérez;
Doña María José Francés Gorospe.
Secretaria: Doña María del Mar Alonso Ariza.

Facultativos Especialistas de Área de Cirugía Torácica

Tribunal titular:
Presidente: Don Manuel Casillas Pajuelo.
Vocales: Don Francisco Javier Ortega Morales; Don Guillermo
Ramos Seisdedos; Don Gonzalo Varela Simó.
Secretaria: Doña María José Reyna Amor.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Lorenzo Fernández Fau.
Vocales: Don Juan José Rivas Andrés; Don José Luis Duque
Medina; Don Federico González Aragoneses.
Secretaria: Doña María Jesús Flórez García.

Facultativos Especialistas de Área de Dermatología

Tribunal titular:
Presidente: Don Luis Iglesias Díaz.
Vocales: Don Eugenio Sánchez Bastante; Don Amaro García
Díez; Don Emilio Barahona Cordero.
Secretaria: Doña María Jesús Flórez García.

Tribunal suplente:
Presidente Doña Aurora Guerra Tapia.
Vocales: Don Sixto Rozado Fernández; Don Luis Conde Salazar
Gómez; Don Jesús Burbujo Martínez.
Secretaria: Doña Emilia Cano Lira.

Facultativos Especialistas de Área de Endocrinología y Nutrición

Tribunal titular:
Presidente: Don Luis Felipe Pallardo Sánchez.
Vocales: Don Enrique Ruiz Pérez; Doña Clotilde Vázquez Martínez;
Don José Ramón Ovies Fernández.
Secretaria: Doña Pilar Vela Pérez.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Rafael García Robles.
Vocales: Don José Moreiro Sofías; Don Basilio Moreno Esteban;
Don Tomás Lucas Morante.
Secretaria: Doña María del Mar Monje Fernández.

Facultativos Especialistas de Área de Farmacia Hospitalaria

Tribunal titular:
Presidente Doña Teresa Bermejo Vicedo.
Vocales: Don Javier Liso Rubio; Doña María Sanjurjo Sáez;
Doña Isabel García Nieto.
Secretaria: Doña María Carmen López Rodríguez.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Alberto Herrero de Tejada.
Vocales: Don José Ramón Ferrándiz Gosálbez; Don Joaquín
Giráldez Deiso; Don Juan Pablo Bueno Ordovás.
Secretaria: Doña Belén Crespo Sánchez Eznarriaga.

Facultativos Especialistas de Área de Farmacología Clínica

Tribunal titular:
Presidente: Don Alfonso Moreno González.
Vocales: Don Alberto Sánchez Romero; Don Fernando García
Alonso; Don Emilio Vargas Castrillón.
Secretaria: Doña Alicia Benedí González.

Tribunal suplente:
Presidente Doña África Mediavilla Martínez.
Vocales: Don Rafael Cuenca Boy; Don Tato Herrero; Don Javier
Álvarez González.
Secretaria: Doña María Santos Ichaso Hernández Rubio.

Facultativos Especialistas de Área de Geriatría

Tribunal titular:
Presidente: Don José Manuel Ribera Casado.
Vocales: Don Francisco Guillén Llera; Don Isidoro Ruipérez
Cantera; Don José Manuel Cucullo López.
Secretaria: Doña Emilia Cano Lira.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña María Auxiliadora Julia Illán Moyano.
Vocales: Don Florentino Prado Esteban; Don Juan José Solano
Jaurrie; Don Antón María Cervera Alemany.
Secretario: Don Juan Ignacio de Diego García.

Facultativos Especialistas de Área de Hematología y Hemoterapia

Tribunal titular:
Presidente Doña Ana Villegas Martínez.
Vocales: Doña Sonsoles Palacios Muñoz; Don Marcos González
Díaz; Doña Isabel Krsnik Castelló.
Secretario: Don Ángel Vallejo Granizo.

Tribunal suplente:
Presidente: Don José María Fernández Rañada de la Gándara.
Vocales: Don José María Brull Sabaté; Don José María Moraleda
Jiménez; Don Alfonso Morales Lázaro.
Secretaria: Doña Concepción Gisbert Martínez.

Facultativos Especialistas de Área de Inmunología

Tribunal titular:
Presidente: Don Emilio Gomez de la Concha.
Vocales: Don Luis Larraz Mur; Don Manuel Ortiz de Landazuri;
Doña Rocío Álvarez López.
Secretario: Don José Sarabia Alvarezude.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Ignacio Moneo Goiri.
Vocales: Doña Carmen Gutiérrez Martín; Don Gumersindo Fontán
Casariego; Doña Julia Sequí Navarro.
Secretaria: Alicia Benedí González.

Facultativos Especialistas de Área de Medicina Intensiva

Tribunal titular:
Presidente: Don Frutos Del Nogal Sáez.
Vocales: Don Jordi Ibáñez Juvé; Don Enrique Cerdá Cerdá;
Don Manuel Amores Ferreras.
Secretaria: Doña María del Mar Alonso Ariza.

Tribunal suplente:
Presidenta: Doña Teresa Honrubia Fernández.
Vocales: Don Gumersindo González Díaz; Don Francisco Taboada
Costa; Don Ramón Denia Lafuente.
Secretario: Don Francisco de Asís Jove Domínguez Gil.

Facultativos Especialistas de Área de Medicina Interna

Tribunal titular:
Presidente: Don Ángel del Palacio Pérez.
Vocales: Don Jesús González Macías; Don Miguel Viladrell
Tarrés; Don Manuel Amores Ferrera.
Secretario: Don José Sarabia Alvarezude.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Miguel Yebra Bango.
Vocales: Don Juan Blas Pérez Lorenz; Don Francisco Arnalich
Fernández; Don Julián Simón Palacios.
Secretario: Don Justo Puente García.

Facultativos Especialistas de Área de Medicina Nuclear

Tribunal titular:
Presidente: Don Fernando Arnáiz Bueno.
Vocales: Don Ángel Soriano Castrejón; Don José Luis Carreras
Delgado; Don Juan José Duque Gallo.
Secretaria: Doña Pilar Vela Pérez.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Luis Miguel Martín Curto.
Vocales: Don Ramón Quesada Peruyero; Don José Luis Martínez-
Aeo Sáez de Ormijana; Don Antonio Gómez López.
Secretaria: Doña María Esperanza Sánchez Viedma del Pozuelo.

Facultativos Especialistas de Área de Medicina Preventiva y Salud Pública

Tribunal titular:
Presidente: Don Vicente Monge Jodrá.
Vocales: Don Carlos Carrillo Sarabia; Don Luis Ignacio Gómez
López; Don Luis Carlos Malo González.
Secretario: Don Eduardo Toledano Martín.

Tribunal suplente:
Presidente: Don José Ramón de Juanes Pardo.
Vocales: Doña María Olga Hidalgo Pardo; Don Enrique Gil
López; Don Julián Manuel Domínguez Fernández.
Secretario: Don Juan Álvarez Orejón.

Facultativos Especialistas de Área de Medicina del Trabajo

Tribunal titular:
Presidenta: Doña Montserrat García Gómez.
Vocales: Don José Enrique Alonso López; Doña María Castelbro
Arroyo; Don Javier Castrodeza Sanz.
Secretario: Don Eduardo Toledano Martín.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Juan José Díaz Franco.
Vocales: Don Francisco Cruzet Fernández; Doña Begoña Martínez
Larreta; Don Antonio Buatas Román.
Secretario: Don Justo Puente García.

Facultativos Especialistas de Área de Microbiología y Parasitología

Tribunal titular:
Presidente: Don Fernando Vaquero Martínez.
Vocales: Don Francisco Javier Blanco Palenciano; Don Emilio
Bouza Santiago; Don Antonio Marín Cervantes.
Secretario: Don Emilio Parrilla Polo.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Juan José Picardo de la Garza.
Vocales: Doña María Antonia Martínez-Bernal Rubio; Doña
Amalia del Palacio del Hernaz; Don Emilio Arteaga Hernández.
Secretario: Don Eduardo Martín Escobar.

Facultativos Especialistas de Área de Nefrología

Tribunal titular:
Presidente: Don José Luis Rodicio Díaz.
Vocales: Don Carlos Gómez Alamillo; Don Rafael Matesanz Acedos;
Don Luis María Orte Martínez.
Secretario: Don Eduardo Martín Escobar.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Carlos Quereda Rodríguez Navarro.
Vocales: Don José Luis Conde Olasagasti; Don Alberto Barrientos
Guzmán; Don Alberto Sanjuan Hernández-Franch.
Secretaria: Doña María Jesús Ayllón Arquero.

Facultativos Especialistas de Área de Neumología

Tribunal titular:
Presidente: Don Angel Emilio López Encuentra.
Vocales: Don Esteban Pérez Rodríguez; Don José Luis Álvarez-
Sala Walther; Don Francisco Conget López.
Secretaria: Doña María Luisa Pulido Puente.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Felipe Canseco González.
Vocales: Don José Carlos Sánchez Marcos; Don José Villamor
León; Doña María Jesús Gómez Nebreda.
Secretaria: Doña María Ángeles Gogorcena Aoiz.

Facultativos Especialistas de Área de Neurocirugía

Tribunal titular:
Presidente: Don Ramiro Díez Lobato.
Vocales: Don Manuel Clavel Escribano; Don Vicente Calatayud
Maldonado; Don Francisco Javier Díaz Vicente.
Secretaria: Doña María del Mar Monje Fernández.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Manuel Del Pozo García.
Vocales: Don José Manuel Cabezudo Artero; Don José María
Izquierdo Rojo; Don José Antonio Rodríguez Sánchez.
Secretaria: Doña Alicia Delgado Gómez.Facultativos Especialistas de Área de

Neurofisiología Clínica

Tribunal titular:
Presidente: Don Apolinar Rodríguez Albariño.
Vocales: Don José Ramón Valizán Usón; Don José Manuel
Galán Sánchez; Doña María Pilar Tamargo García.
Secretaria: Doña Begoña Muelas Escamilla.

Tribunal suplente:
Presidente Doña Inés Picornell Darder.
Vocales: Doña Carmen Campos López; Doña Gema de Blas
Beorlegui; Don Manuel Conde López.
Secretaria: Doña Rosa Maldonado Céspedes.

Facultativos Especialistas de Área de Neurología

Tribunal titular:
Presidente: Don Félix Bermejo Pareja.
Vocales: Don Carlos Hernández Lahoz; Don Teodoro del Ser
Quijano; Don Jesús de Pedro Cuesta.
Secretaria: Doña María Jesús Ayllón Arquero.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Francisco Javier Arpa Gutiérrez.
Vocales: Don José Alfonso Rodríguez Vallejo; Don Luis Erik
Clavería Soria; Don Jesús Arcaya Navarro.
Secretaria: Doña Carmen López Roa.

Facultativos Especialistas de Área de Obstetricia y Ginecología

Tribunal titular:
Presidente: Don Juan Ordás Santo Tomás.
Vocales: Don Manuel Usandizaga Calparsoro; Don Ángel Luis
Aguilar Oliván; Don José María Escalante Salina.
Secretaria: Doña Ana Ruiz Martínez.

Tribunal suplente:
Presidente: Doña Pilar Miranda Serrano.
Vocales: Don Diego Rodríguez López; Don Eduardo López de
la Osa; Doña Soledad Oñate Tejada.
Secretrio Don Joaquín Montalvo Montes.

Facultativos Especialistas de Área de Oftalmología

Tribunal titular:
Presidente: Don Agustín Fonseca Santo Domingo.
Vocales: Don Fernando Martínez Sanz; Don Julián García Sánchez;
Doña Pilar Cuadrado Carballo.
Secretario: Don Francisco Martínez López.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Manuel Ferro Osuna.
Vocales: Don José Ángel Cristóbal Bescos; Don José Luis Encinas
Martín; Doña María Luisa Gallego Martínez.
Secretaria: Doña Pilar Vela Pérez.

Facultativos Especialistas de Área de Oncología Médica

Tribunal titular:
Presidente: Don Eduardo Díaz-Rubio García.
Vocales: Don Miguel Ángel Cruz Mora; Doña María Luisa Carmen
Ayuso Sevilla; Don Víctor Pérez Trigal.
Secretaria: Doña Emilia Cano Lira.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Manuel González Barón.
Vocales: Don Ángel Jiménez Lacave; Don Juan José Cruz Hernández;
Doña Pilar Escudero Emperador.
Secretaria: Doña María Jesús Flórez García.

Facultativos Especialistas de Área de Oncología Radioterápica

Tribunal titular:
Presidente: Don Eduardo Lanzós González.
Vocales: Don Francisco López-Lara Martín; Don Ricardo Esco
Barón; Doña Celestina Serrano Rodríguez.
Secretaria: Don Vicente Gómez Juanes.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Armando Pérez Torrubia.
Vocales: Doña Lucía Budi Blanes; Don Rainero Rodríguez Fernández;
Doña Elena Polo Tolosana.
Secretario: Don Juan de Dios López Claros.

Facultativos Especialistas de Área de Otorrinolaringología

Tribunal titular:
Presidente: Don Francisco Isasa González de Ubieta.
Vocales: Don Benjamín García García; Don Juan José Álvarez
Vicent; Don José Luis Díaz Villarig.
Secretaria: Doña Isabel Bejarano Granero.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Francisco González Martín.
Vocales: Don Julio Ángel Rama Quintela; Don Joaquín Toch
Broto; Doña Raquel Redondo Luciáñez.
Secretario: Don Juan Álvarez Orejón.

Facultativos Especialistas de Área de Pediatría

Tribunal titular:
Presidente Doña Paloma Jara Vera.
Vocales: Don José Julián Rebodio Gonzalo; Don Ángel Nogales
Espert; Don Fidel González González.
Secretaria: Doña Maravillas Cabronero Fernández.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Ángel Arregui Sierra.
Vocales: Don Roque Tebar Gil; Don José Quero Jiménez; Don
Lorenzo Sánchez de León.
Secretaria: Doña María Jesús Toledo Moreno.

Facultativos Especialistas de Área de Psiquiatría

Tribunal titular:
Presidente: Don Joaquín Santodomingo Carrasco.
Vocales: Don Fernando de Pablo Alcázar; Don Tomás Palomo
Álvarez; Don Miguel Lázaro Cerreruela.
Secretaria: Doña María Jesús Toledo Moreno.Tribunal suplente:
Presidente Doña Silvia Pérez-Galdós Menéndez Ormeza.
Vocales: Don Antonio Expósito Ruiz; Don Antonio Lobo Satué;
Don Sergio García Reyes.
Secretaria: Doña Elisa García de Lama.

Facultativos Especialistas de Área de Radiodiagnóstico

Tribunal titular:
Presidente: Don José Marcos Robles.
Vocales: Don Javier Pardo Berdún; Don Luis Ramos González;
Don Julián Hilario González.
Secretaria: Doña Ana Ventas Corral.

Tribunal suplente:
Presidente Doña Nieves Gómez León.
Vocales: Doña Pilar Criado Fernández; Doña Teresa Cepeda
Izquierdo; Don J. Manuel Pérez Cabezas de Herrera.
Secretario: Don Antonio Hernández Lezana.

Facultativos Especialistas de Área de Radiofísica Hospitalaria

Tribunal titular:
Presidente Doña María de la Cruz Paredes García.
Vocales: Doña Belén Fernández González; Don Juan Pedro Fernández
Letón; Don Manuel Fernández Bordes.
Secretaria: Doña Elisa García de Lama.

Tribunal suplente:
Presidente Doña Pilar López Franco.
Vocales: Doña Marina Téllez Cepeda; Doña Pilar Olivares
Muñoz; Don Ignacio Hernando González.
Secretaria: Doña María del Mar Alonso Ariza.

Facultativos Especialistas de Área de Rehabilitación

Tribunal titular:
Presidente: Don Enrique Robles Gómez.
Vocales: Don Manuel Alonso Garrido; Don Luis Pablo Rodríguez
Rodríguez; Don Juan Miguel Robledo Millán.
Secretaria: Don Juan de Dios Lopez Clarós.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Niceto Martínez Poza.
Vocales: Don Jesús Pocovi Collado; Don Rafael Peñalver Castellanos;
Doña Teresa Morilla Díez.
Secretario: Doña Carmen Ochoa Mateo.

Facultativos Especialistas de Área de Reumatología

Tribunal titular:
Presidente: Don Luis Carreño Pérez.
Vocales: Don Vicente Rodríguez Valverde; Don Emilio Martín
Mola; Don Francisco Javier López Longo.
Secretaria: Doña Consuelo Provencio Arranz.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Mariano González Lanza.
Vocales: Don Francisco Javier Manero Ruiz; Don Juan
Gómez-Reino Carnota; Don Francisco Javier Ballina García.
Secretaria: Doña Ana Ventas Corral.

Facultativos Especialistas de Área de Traumatología

Tribunal titular:
Presidente: Don Carlos Resines Erasun.
Vocales: Don Fernando Coton Cabañero; Don Luis Munuera
Martínez; Don José Miguel Guijarro Galiano.
Secretario: Don Rafael Otero Fernández.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Roberto Collado Yurrita.
Vocales: Don Antonio Murcia Mazón; Don Francisco Nieva
Navarro; Don Alfonso Valles Purroy.
Secretara Doña María del Mar Monje Fernández.

Facultativos Especialistas de Área de Urología

Tribunal titular:
Presidente: Don Óscar Leiva Galvis.
Vocales: Don Miguel Ángel Nogueras Gimeno; Don Rafael Díez
González; Don Antonio Santiago Salinas Sánchez.
Secretario: Don Eduardo Martín Escobar.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Javier de la Peña Barthel.
Vocales: Don Juan A. Pascual Romero; Don Antonio Allona
Almagro; Don Fernando Gimeno Albó.
Secretario: Don Ángel Silmi Moyano.

Pediatría-Puericultura de Área

Tribunal titular:
Presidente: Don José Luis Montón Álvarea.
Vocales: Doña Concepción Bonet Luna; Don Manuel Merino
Moina; Doña Nieves Sánchez Cordero.
Secretario: Don Víctor Barranco Ortega.

Tribunal suplente:
Presidente: Don Benjamín Herranz Jordán.
Vocales: Don Juan Carlos Silva Rico; Doña Carmen Mustieles
Moreno; Don Miguel Angel Roa Francia.
Secretaria: Doña Alicia Benedí González.